Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Аджарии выявлен самый высокий показатель фактов сексуального притеснения


05.10.2020   18:09


В Аджарии выявлен самый высокий показатель фактов сексуального притеснения. Об этом свидетельствуют данные в статистике МВД Грузии. Так например, с мая 2019 года по июль 2020 года было выявлено 10 случаев. Как сообщил Гога Хатиашвили — бывший глава департамента мониторинга качества защиты прав человека и следствия, сексуальные домогательства в общественных местах наказуемы КоАП [Кодекс об административных правонарушений] Грузии с мая 2019 года.

По статистике, меньше чем за год в Грузии было выявлено 27 случаев сексуального притеснения [домогательств]. На втором месте после Аджарии оказался Тбилиси — 8 случаев за указанный период.

Во всех случаях, кроме одного, виновными оказались мужчины.

Хатиашвили также приводит статистику из судов, согласно которым в большинстве случаев местом совершения преступления было уличное пространство. Также притеснения имели место в метро, общественном транспорте и лифтах.

Самой распространенной формой оказалось физическое домогательство.

В одном из случаев жертвой преступления стал несовершеннолетний. Еще в одном случае преступление было совершено в присутствии несовершеннолетнего.

Во всех 27 случаях суд признал обвиняемых виновными. В 26 случаях суд оштрафовал обвиняемых, и лишь единожды прибегнул к словесному предупреждению.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна