Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Врачи назвали причину массового отравления детей в Гори


08.10.2020   17:15


5 октября стало известно, что около 50 детей были госпитализированы после массового отравления в Гори. Сегодня глава департамента критической медицины из Центра матери и ребенка «Иавнана» Лия Лазарадзе назвала причину — в беседе с журналистами она сказала, что причина массовой интоксикации — кишечная вирусная инфекция норовирус.

Врач рассказала о возможности распространения вируса посредством контакта между гражданами, но отметила, что для получения окончательных ответов нужно несколько дней.

«Выяснилось, что причина вспышка локальной кишечной инфекции — норовирус. Бактериологические исследования продолжаются, ждем ответов в ближайшие дни, потом и узнаем окончательную причину», — заявила врач.

По словам Лазарадзе, все пациенты уже выписаны из больницы, а вспышка «практически локализована».

Для уточнения информации Netgazeti обратилось в Национальный центр по контролю за заболеваниями [NCDC]. Оттуда нас перенаправили в Центр общественного здоровья Гори. Там подтвердили, что для получения информации нужно было обращаться к ним, но предоставить ее отказались.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна