Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело картографов: грузинский епископ принес извинения задержанным


14.10.2020   17:55


Епископ Маргветский и Убиси Мелкиседек Хачидзе принес извинения обвиняемым по т.н. делу картографов — Ивери Мелашвили и Наталье Ильичевой.

По словам епископа, для него недопустимо когда эту тему комментируют рядовые священнослужители, в то время когда даже член Синода не разобрался что происходит в действительности.

«Я слышал, что они говорили о том, что ждут когда откроется дверь и перед ними извинятся. Так вот, я извиняюсь перед этими людьми, за такое отношение к ним.

Я не смог понять, что происходит. Когда член Священного Синода не знает, что происходит, а в это время рядовой священнослужитель Грузинской церкви, обычный священник обсуждает эту тему, для меня это неприемлемо. Это произошло в 2014 году — почему молчали 6 лет? » — заявил епископ Маргвети и Убиси.

Титулярный Митрополит Вахтанг Цуртавели также выступил с заявлением в поддержку Мелашвили и Ильичевой.

Как заявил священнослужитель журналистам, по его мнению, Ивери Мелашвили и Наталья Ильичева «состояли на службе государства и нельзя по чьей-то необдуманной указке, делать их жертвами».

Адвокат Натальи Ильичевой, задержанной по делу о делимитации границы с Азербайджаном, Нестан Лондаридзе рассказала в эфире телеканала «Формула», что ее подзащитная не понимает, за какое преступление она арестована.

«Я процитирую госпожу Наталью: «Каждую секунду я думаю, что дверь откроется, кто-то войдет и извинится за то, что я здесь оказалась и я выйду из тюрьмы», — сказала Нестан Лондаридзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна