Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Поти у 116 сотрудников «Аджара текстиль» подтвердился коронавирус


15.10.2020   11:13


В Поти (регион Самегрело — Земо-Сванети) швейное предприятие «Аджара текстиль» прекратило работу после подтверждения коронавируса у 116 сотрудников. Об этом сообщает местное радио «Атинати».

Информацию журналистам подтвердил мэр Поти Гоча Курдгелия. По его словам, всего на фабрике трудоустроено до 1,3 тысячи человек. Из них 350 – это жители района. Остальные приезжают на работу из других муниципалитетов, в том числе соседних регионов Гурии и Аджарии.

«Вчера в лабораторию отправили образцы 417 сотрудников «Аджара текстиль». Поэтапно мы получаем ответы. У 116 лиц подтвердился COVID-19. «Аджара текстиль» уже прекратила работу», — сообщил Курдгелия.

Компания «Аджара текстиль» (Ajara Textile) функционирует на грузинском рынке с 2008 года. Сейчас она владеет тремя предприятиями в Батуми и Поти, где трудоустроено примерно шесть тысяч человек.

Компания, которая специализировалась преимущественно на производстве спортивной одежды, сотрудничает с известными международными брендами: Nike, Adidas, Puma, Lotto, Erima.

После начала пандемии, в марте текущего года, «Аджара текстиль» занялись производством марлевых защитных масок. На тот момент в стране существовал дефицит средств индивидуальной защиты. Благодаря мобилизации нескольких грузинских швейных предприятий, проблему удалось преодолеть.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна