Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Примерно у 80 детей в Озургетском муниципалитете проявились признаки энтеровируса


18.10.2020   19:35


Учебный процесс в детских садах в муниципалитете Озургети прекращен. Согласно заявлению мэрии Озургетского муниципалитета, причина в том, что примерно у 80 воспитанников были выявлены признаки предположительно энтеровируса.

Поясняется, что воспитательный процесс в детских садах не будет возобновлен до тех пор, пока соответствующие службы не установят причину этого факта.

Как заявляют в мэрии Озургетского муниципалитета, на данный момент признаки предполагаемого энтеровируса отмечаются у до 80 детей, только один находится на лечении в стационаре. Часть выздоровела, часть продолжает лечиться дома.

«В субботу у нескольких детей в одном из детских садов появились признаки диареи. На основании полученного сообщения Объединение детсадов начала исследовать, были ли подобные случаи в других детсадах. В течение дня ни в одном из детских садов такие факты не зафиксированы, однако вечером из 11 детских садов поступили сообщения о том, что у нескольких детей появились признаки вероятного энтеровируса.

Чтобы исключить пищевое отравление, было принято решение немедленно направить в детские сады для проверки представителей Национального агентства безопасности продовольствия и эпидемиологов.

По уточненной информации, признаки вероятного энтеровируса в настоящее время наблюдаются у до 80 детей, только один находится на лечении в стационаре. Часть выздоровела, часть продолжает лечиться дома.

Здесь же поясняем, что продукты и питьевая вода в полном соответствии с законодательством и санитарно-гигиеническими нормами поступили в детские сады 2 днями ранее.

Пока соответствующие службы не установят причину этого факта, воспитательный процесс в детских садах не будет возобновлен», - говорится в сообщении мэрии муниципалитета Озургети.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна