Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии инфицированы 1,678 медиков


27.10.2020   20:16


На данный момент в Грузии коронавирусом заразились 1,678 медиков, что составляет 5,2% от общего числа инфицированных. Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе.

«Медицинский персонал — самый уязвимый слой населения, и поэтому уровень инфицирования растет, это характерно не только для Грузии. К первой неделе сентября у нас было инфицировано около 140 медицинских работников, что составляет от 9% до 13% от общего числа зараженных. Сегодня у нас 1,678 инфицированных медицинских работников, что составляет 5,2% от общего числа инфицированных», — сказал Гамкрелидзе, призвав максимально защитить медицинский персонал.

При этом он отметил, что медики заражаются не только на рабочем месте, так как внутри страны идет интенсивное распространение инфекции.

За последние 24 часа в Грузии было выявлено 1,824 случая коронавируса, а общее число случаев заражения увеличилось до 32,127 человек. Из них выздоровели 12,632 пациента.

За последние сутки от ковида скончались 23 пациента, всего по стране зафиксировано 238 летальных случаев. В клиниках под наблюдением находятся 3,847 пациентов, в ковид-гостиницах 2,249 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна