Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В компании «Сакнахшири» у 144 человек выявлен коронавирус


17.11.2020   10:59


Компания «Сакнахшири» (Грузуголь) приостановила производственный процесс. Согласно заявлению компании, у 144 трудоустроенных в «Сакнахшири» подтвержден коронавирус.

«Исходя из тяжелой эпидемиологической ситуации, сложившейся в Грузии, «Сакнахшири» перманентно проводит тестирование сотрудников и активно проводит дезинфекционные работы. 13 ноября было проведено PCR -тестирование всех сотрудников компании (трудозаняты 1170 человек). На данный момент известны результаты тестирования 1114 сотрудников, из них - 144 положительные. Исходя из сложившейся ситуации, по решению компании, рабочий процесс на предприятии будет приостановлен на 2 недели.

Основная часть сотрудников перейдет в изоляцию. Их доставку в ковид-гостиницы обеспечивает государство. Будет создан специальный колл-центр, который осуществит мониторинг состояния здоровья инфицированных и членов их семей. На шахтах и в ??наземном комплексе «Сакнахшири» не прекращались работы по дезинфекции от Covid 19. Данные меры контролируются штабом по превенции вируса.

После двухнедельного карантина сотрудники «Сакнахшири» пройдут повторное тестирование», - говорится в распространенной информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна