Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хореограф Илико Сухишвили врезался в столб на мотоцикле


17.11.2020   14:00


Известный хореограф, художественный руководитель Национального балета Грузии Илико Сухишвили попал в аварию в Тбилиси – он врезался в столб на обочине дороги во время поездки на собственном мотоцикле.

ДТП произошло на территории Ваке-Сабурталинского района столицы.

По предварительной информации, в результате столкновения никто не пострадал. На месте были мобилизованы сотрудники скорой помощи и полиции.

В пресс-службе скорой помощи сообщили, что у Сухишвили наблюдаются поверхностные травмы. Кроме того, у него может быть перелом ноги, для дальнейшего обследования его доставили в больницу.
МВД начало расследование происшествия по статье 276 Уголовного кодекса Грузии «нарушение правил эксплуатации транспортного средства».

Национальный балет Грузии «Сухишвилеби» — один из самых известных танцевальных коллективов Грузии, который полгода проводит в заграничных турне. Ансамбль был основан в 30-х годах 20 века танцовщиками и хореографами Илико Сухишвили и Нино Рамишвили. С 2007 года ансамблем руководит уже третье поколение этой семьи — внук и внучка основателей Илико и Нино Сухишвили.

Илико Сухишвили-младший известен своими инновационными проектами – в начале 2000-х годов он создал для ансамбля принципиально новую программу, приближенную к «модерн-балету». При этом все поставленные ансамблем новые танцы основаны на грузинском фольклоре.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна