Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инфекционист: маски следует носить и тем, кто перенес коронавирус


24.11.2020   13:48


Все люди, которые перенесли коронавирус, должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию, заявила в эфире Общественного телевидения глава департамента заразных заболеваний Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Хатуна Захашвили.

Она пояснила, что существует шанс заразиться коронавирусом повторно.

«Человек, перенесший коронавирус должен соблюдать соцдистанцию и носить маску, поскольку не исключено, что произойдет повторное инфицирование и ему придется перенести это заболевание еще раз. В мире есть несколько таких примеров. Поэтому, возможно, мы все рискуем несколько раз в жизни столкнуться с видоизмененным вирусом, что вызовет повторное заражение», — сказала Захашвили.

Грузия переживает вторую волну коронавируса, пик которой ожидается во второй половине ноября.

Первый случай коронавируса в Грузии выявили 26 февраля. С тех пор до сегодняшнего дня в стране выявили всего 111 818 случаев коронавируса, 92 215 человек выздоровели, 1051 скончались. На сегодня в Грузии 18 526 активных случаев заболевания.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна