Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

За 2020 год Бидзина Иванишвили стал богаче на 100 миллионов долларов


24.11.2020   22:21


За 2020 год Бидзина Иванишвили стал богаче на 100 миллионов долларов. Об этом сообщает тбилисское издание «Табула» со ссылкой на рейтинг миллиардеров международного новостного агентства Bloomberg.

Основатель и председатель правящей партии «Грузинской мечты», самый богатый человек в Грузии, занимает 430-е место в рейтинге самых богатых людей планеты. На данный момент издание оценивает состояние Бидзины Иванишвили в 5,57 миллиарда долларов. Год назад, 24 ноября 2019 года, стоимость активов Иванишвили оценивалась изданием в 5,42 миллиарда долларов.

На данный момент состояние Иванишвили находится на максимальном уровне в этом году. В 2020 году из-за пандемии коронавируса состояние Иванишвили, как и других миллиардеров в рейтинге, на короткий период времени значительно сократилось.

Это произошло на начальной стадии пандемии, в марте, когда стоимость почти всех компаний и ценных бумаг на мировых торговых площадках резко упала из-за негативных прогнозов.

В 2020 году состояние Бидзины Иванишвили достигло рекордно низкого уровня 23 марта, когда его активы оценивались в 4,92 миллиарда долларов.

Годовой рост в значительной степени был связан с последним месяцем, в течение которого стоимость акций компаний, принадлежащих Иванишвили, значительно выросла.

В результате, если 24 октября имущество Иванишвили оценивалось агентством в 5,47 млрд долларов, то сегодня эта цифра составляет 5,57 млрд долларов.

Особое значение имеет собрание произведений искусства Бидзины Иванишвили, общая стоимость которого, по разным данным, превышает 1 миллиард долларов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна