Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

После остановки общественного транспорта в Тбилиси отменят почасовую плату за парковку


27.11.2020   22:43


В связи с остановкой общественного транспорта плата за зонально-почасовую парковку в центре Тбилиси будет отменена. Об этом сегодня на брифинге заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

На фоне роста заболеваемости Covid-19 правительство Грузии утвердило двухмесячный план ограничений, действие которого начнется 28 ноября и продлится до 1 февраля. В этот период в Тбилиси и еще семи крупных городах Грузии будет остановлен весь муниципальный транспорт. Исключением станет период новогодних праздников – с 24 декабря по 2 января автобусы, метро и маршрутки будут обслуживать пассажиров.

«Зонально-почасовая парковка была одной из важнейших реформ нашей транспортной политики. Все это направлено на то, чтобы у людей появилось больше мотивации к пользованию общественным транспортом. Поскольку транспорт останавливается, оплата за зонально-почасовую парковку отменяется на этот период времени», — заявил Каладзе.

В 2019 году пилотный проект зонально-почасовой парковки был запущен на двух локациях в Тбилиси – на улице Коте Апхази (бывшая Леселидзе) и на площади Орбелиани и прилегающей к ней территории. Позже эта система заработала на улицах Бараташвили, Пекина и в районе Ваке. В ближайшее время ее должны внедрить и на проспектах Важа-Пшавела и Казбеги в Сабурталинском районе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна