Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми появился «квартал свободы» от COVID-ограничений


29.11.2020   21:49
"СОВА"


В центре Батуми открылся «квартал свободы» и заработала т.н. народная мэрии. Таким образом, оппозиция, протестующая против результатов парламентских выборов, решила помочь гражданам с решением насущных проблем.

«Это будет мэрия, которая решит проблемы людей путем протеста. У нас есть юристы, и они будут проводить бесплатные консультации людям. С точки зрения здравоохранения помогать им будет Леван Антадзе, в вопросах образования – Лали Антидзе, которая является представителем «Гирчи»», — прокомментировал инициативу член «Лело для Грузии» Александр Милорава.

Вместе с тем, уже завтра планируется открытие кафе, обустройство ярмарки, где каждый желающий сможет представить свои товары. По утверждению оппозиционеров, эта зона станет свободной от регуляций, связанных с пандемией коронавируса. Впрочем, каким образом оппоненты власти намерены избежать штрафов, предусмотренных за нарушения, пока не уточняется.

«Люди остались без работы. Мы предлагаем людям принести сюда, например, сувениры, одежду и продавать. Завтра мы должны принять прилавки и идут переговоры с теми, кто будет здесь работать. Я говорю об уличных торговцах», — отметил Бека Диасамидзе из «Стратегия Агмашенебели».

Стоит отметить, что протест в Бутуми продолжается с начала ноября, у Дома правительства развернуты палатки. Требования митингующих неизменны: проведение внеочередных выборов, смена избирательной администрации и освобождение политзаключенных .Сегодняшняя акция завершилась подписанием очередного меморандума по непризнанию результатов голосования.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна