Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полиция помешала протестующим установить палатку у здания парламента Грузии


30.11.2020   16:02


Акция протеста против ограничений, введенных правительством для превенции распространения коронавируса, прошла сегодня у здания парламента в Тбилиси.

Акцию организовало движение «За Грузию». Участники акции назвали «дискриминационными» предпринимаемые правительством меры по ограничению экономической деятельности и передвижению граждан. Протестующие также потребовали проведения внеочередных парламентских выборов.

Участники акции хотели установить палатку у здания высшего законодательного органа, однако, полиция пресекла эти действия.

Представители движения заявили, что проведут мирную акцию протеста и в день собрания парламента десятого созыва.

Грузия переживает вторую волну коронавируса. Ежедневно фиксируется около четырех тысяч новых случаев заражения. С 28 ноября в Грузии введен ряд ограничений — в больших городах остановлен общественный транспорт, прекратили работу торговые центры, вещевые рынки, закрылись спортзалы и школы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна