Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Коммуникационная комиссия оштрафовала «Мтавари архи» на 58 000 лари


04.12.2020   11:09


Национальная комиссия по коммуникациям оштрафовала «Мтавари архи» на 58 061,76 лари за повторное нарушение требований, предусмотренных законом, времени размещения и правил распространения предвыборной\политической рекламы. Информацию распространяет Комиссия по коммуникациям.

Как поясняют в комиссии, вещатели были предупреждены, что предвыборная реклама должна была быть размещена в эфире на следующий день после назначения второго тура, соответственно, с 16 ноября. Несмотря на это, в эфире «Мтавари архи» 6 и 7 ноября транслировалась платная политическая реклама объединенной оппозиции «Сила в единстве» и политического объединения «Лело для Грузии».

«В связи с этим «Мтавари архи» транслировал ненадлежащую рекламу с нарушением требований, установленных законодательством Грузии о сроках и распространении размещения рекламы. Учитывая, что в феврале Комиссия по коммуникациям уже наложила денежную санкцию на вещателя за идентичные нарушения, «Мтавари архи» был повторно оштрафован на 1% годового дохода телеканала», — говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна