Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: В Грузии нет подтвержденных случаев повторного инфицирования


04.12.2020   16:06


В Грузии на данный момент не зафиксировано подтвержденного случая повторного инфицирования коронавирусом, рассказал глава Национального центра контроля заболеваний (NCDC) Амиран Гамкрелидзе. Однако, эпидемиолог отметил, что «идет изучение двух-трех предположительных случаев».

«Есть несколько предположительных случаев. Идет повторное изучение и секвестрация генома. Это требует много времени и высокотехнологичных исследований. Такие возможности есть лишь у центра Лугара», — сообщил он.

По словам Гамкрелидзе, случаи возможного повторного заражения, связаны с людьми, которые заразились весной и считались излечившимися.

«Изучаем, может это была ошибка, во время первого инфицирования. Подтвердить повторное инфицирование — не легкое дело», — заключил эпидемиолог.

Ранее, директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе сообщил, что в Грузии зафиксировано три случая повторного инфицирования.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна