Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Финальный матч чемпионата Европы состоится на новом стадионе в Батуми


04.12.2020   16:14


Румыния и Грузия примут молодежный чемпионат Европы-2023 по футболу. Решение об этом принял руководящий орган УЕФА на заседании исполкома 3 декабря.

Финальный матч 24-го чемпионата Европы состоится в Батуми, на недавно построенном стадионе. В турнире сыграют 16 европейских команд. В Грузии пройдут матчи двух групп – две игры состоятся в Тбилиси, по одной – в Батуми и Поти.

Министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Чхенкели высказался по поводу достигнутого успеха и поздравил грузинских любителей спорта с решением УЕФА.

«Я хотел бы разделить огромную радость, которую испытывают грузинские футбольные болельщики. Конечно, это еще одна большая победа грузинского спорта и признание на международной арене. Совместные усилия Федерации футбола Грузии, министерства и правительства Грузии привели к этому результату, который мы получили сегодня. Отметим, что финальный матч чемпионата Европы состоится на новом стадионе в Батуми. Очевидно, что построенная в полном соответствии с международными стандартами батумская арена сыграла большую роль в том, что мы получили от УЕФА право на проведение чемпионата Европы. Игры состоятся на 4 стадионах - в Тбилиси, Батуми и Поти, что является отличным подарком для наших футбольных фанатов. Еще раз поздравляю и желаю побед!»- сказал Михаил Чхенкели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна