Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии зарегистрирован вирус сезонного гриппа


08.12.2020   13:37


В Грузии появился вирус сезонного гриппа. Согласно данным, опубликованным на сайте Национального центра по контролю заболеваний, на прошлой неделе вирус типа «В» был обнаружен впервые в этом сезоне. Циркуляция вируса типа «А» пока не зафиксирована.

Накануне глава Национального центра по контролю заболеваний Амиран Гамкрелидзе заявил, что вакцина от гриппа в стране имеется в достаточном количестве, и что каждый может вакцинироваться. По его словам, в процессе вакцинации были устранены все барьеры. Как отметил Гамкрелидзе, в стране имеется запас около 65 тысяч доз вакцины от гриппа.

«Прошу вас, воспользуйтесь предложением государства. В этом году государство закупило 235 тысяч доз. Еще раз призываю беременных женщин, для них в течение сезона будет сохранено определенное количество доз. Желательно, чтобы все беременные были вакцинированы», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна