Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии обращаемость к «112» снизилась на 31%


25.12.2020   19:27


Обращаемость граждан на горячую линию «112» в Грузии в последние дни снизилась на 31%. Об этом сегодня на брифинге заявил директор Центра по управлению общественной безопасностью «112» Георгий Арсошвили.

Самый низкий показатель обращаемости – около десяти тысяч звонков, был зафиксирован 20 декабря. С начала месяца ежедневно в «112» в среднем поступало около 30 тысяч звонков. Обращаемость на горячу линию с целью получения ковид-консультаций снизилась до 38%.

«Мы уверены и надеемся, что эта тенденция сохраниться… В условиях пандемии нагрузка на «112» возросла. Обратится мог любой гражданин, в том числе и те, у кого был подтвержден коронавирус. Соответственно, по сравнению с прошлым годом обращаемость выросла на 80%», — заявил Арсошвили.

Директор Центра по управлению общественной безопасностью извинился перед гражданами за проблемы, наблюдавшиеся в работе «112» на пике эпидемии. Он также рассказал о мероприятиях, проведенных для искоренения этих погрешностей. В их числе открытие альтернативного центра и перевод сотрудников на новый график работы. На горячую линию «112» добавили 200 операторов. Была усилена серверная и сетевая инфраструктура.

Таким образом, «112» разделили на три отдела: 112, 112-2, 112-2.

Арсошвили указал, что даже в условиях пандемии «ложные» вызовы составляли до 30% от всей обращаемости. Население призвали звонить на горячую линию только в том случае, когда им необходима неотложная помощь.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна