Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупанты похитили трех граждан Грузии с прилегающей к селе Хурча территории


19.01.2021   10:44


18 января, около 20:30, близ села Хурча Зугдидского муниципалитета, на территории, контролируемой центральными властями Грузии, представители российских оккупационных сил незаконно задержали 3 граждан Грузии. Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии.

В связи с этим Службой госбезопасности была незамедлительно активирована горячая линия и потребовано немедленное освобождение незаконно задержанных лиц.

К процессу были незамедлительно подключены сопредседатели Женевских дискуссий.

«Представитель оккупированной Абхазии по горячей линии подтвердил факт незаконного задержания 3 человек, проживающих в оккупированной Абхазии, также по горячей линии представитель оккупационного режима отметил, что данные лица больше не находятся в незаконном задержании.

Данный факт, осуществленный оккупационным режимом, является целенаправленной провокацией, которая наносит значительный ущерб обстановке безопасности на месте и создает угрозу как местному населению, так и стабильности в регионе», - говорится в заявлении.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна