Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская парламентская делегация проводит встречи в оккупированном Цхинвали


05.02.2021   13:07


В Цхинвали (оккупированный Россией регион Грузии) прибыла парламентская делегация России во главе с председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым. Делегация уже встретилась с лидером местного режима Анатолием Бибиловым.

По официальным сведениям, члены российской делегации намерены обсудить вопросы двустороннего сотрудничества и ситуации в целом.

«Наша задача — убедиться в том, что наши коллеги также готовы к сотрудничеству. Несогласие разных политических сил в парламенте не должно стоять выше интересов страны и народа», — цитируют СМИ Косачева.

Следует отметить, что российская делегация прибыла в Цхинвали на фоне политического кризиса, из-за которого уже несколько месяцев не проходят заседания де-факто парламента. Часть «депутатов» объявили бойкот требуя отставки т.н. генерального прокурора, которого считают ответственным за смерть молодого жителя Цхинвали Инала Джабиева, семья которого продолжает протестовать. В свою очередь Бибилов и его сторонники обвиняют оппозицию в использовании дела Джабиева в собственных интересах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна