Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС настаивает на освобождении Зазы Гахеладзе


09.02.2021   16:35


Посол ЕС в Грузии, Карл Харцель, призвал фактические власти Южной Осетии немедленно освободить Зазу Гахеладзе. 5 января 2021 года срок его содержания под стражей был продлен на 12 лет и 6 месяцев.

Этот гражданин Грузии был незаконно задержан 11 июля 2020 года на административной границе нелегально отделившейся Южной Осетии. Европейский Союз настаивает на освобождении Гахеладзе с момента его незаконного задержания.

Также ЕС решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно-признанных границ. В этом контексте Европейский Союз напоминает Российской Федерации о ее обязанностях, закрепленных постановлением Европейского суда по правам человека от 21 января 2021 года.

Кроме этого, Европейский Союз обещает и в дальнейшем заниматься проблемами прав человека и безопасности в затронутом конфликтом регионе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна