Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ахвледиани: Оккупация территорий Грузии остается одним из главнейших вызовов


21.02.2021   20:36


Текущая оккупация территорий Грузии и предпринятые Российской Федерацией шаги к фактической аннексии наших регионов остаются одним из главнейших вызовов страны, - заявила кандидат в госминистры Грузии по вопросам примирения и гражданской интеграции Тея Ахвледиани на совместном заседании комитетов в парламенте Грузии.

По ее словам, приоритетом Грузии останется сближение обществ, разделенных оккупационной линией, содействие восстановлению диалога, а также создание достойных условий жизни для людей.

«Текущая оккупация территорий Грузии и предпринятые Российской Федерацией шаги к фактической аннексии наших регионов остаются одним из острейших, жизненно важных вызовов нашей страны. Наряду с создавшейся тяжелой обстановкой в плане безопасности и с гуманитарной точки зрения, это связано с труднейшей долей сотен тысяч беженцев и вынужденно перемещенных лиц, как и людей разобщенных войной, которым по сей день приходится справляться с последствиями незаконной оккупации. Одним из приоритетов мирной политики правительства Грузии, параллельно с осуществляемыми на международной арене усилиями в направлении политики непризнания, вместе с полной деоккупацией нашей страны, о чем вчера обширно говорил мой коллега г-н Давид Залкалиани, остается осуществление ориентированной на человека политики примирения и вовлеченности, что подразумевает сближение обществ, разделенных оккупационной линией, содействие восстановлению диалога, а также создание достойных условий жизни для людей, - отметила Тея Ахвледиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна