Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Власти используют все рычаги для незамедлительного освобождения Зазы Гахеладзе


08.05.2021   15:01


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с членами семьи незаконно задержанного российскими оккупационными силами Зазы Гахеладзе.

На встрече, проведенной в администрации правительства, премьер рассказал семье Зазы Гахеладзе о шагах, предпринятых центральными властями для освобождения незаконно задержанного гражданина Грузии.

Глава правительства отметил, что центральные власти использую все имеющие в их распоряжении рычаги для незамедлительного освобождения Зазы Гахеладзе и этот вопрос поставлен на высоком политическом уровне и обсуждается с международными партнерами.

Ираклий Гарибашвили еще раз выразил поддержку в отношении Зазы Гахеладзе и его семьи и подчеркнул, что его незамедлительное освобождение из незаконного тюремного заключения является одним из главных приоритетов государства.

Российские оккупационные силы незаконно задержали Зазу Гахеладзе 11 июля 2020 года, а 5 февраля 2021 года он был незаконно «приговорен» к лишению свободы сроком на 12 лет и 6 месяцев.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна