Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек ОБСЕ ОБСЕ присутствует на встрече в Эргнети


15.06.2021   12:56


В Эргнети проходит 100-я встреча Группы механизма по превенции инцидентов и реагированию на них, на которой участвует Генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Мария Шмид, находящаяся с визитом в Грузии.

На встрече стороны обсуждают события у линии оккупации. Главным вопросом будет освобождение граждан Грузии, незаконно задержанных де-факто режимом.

В то же время центральные власти Грузии вновь поднимят вопрос о безоговорочном освобождении Зазы Гахеладзе, которого так называемый цхинвальский суд незаконно приговорил его к 12 годам и шести месяцам лишения свободы.

В Эргнети находятся члены семьи Зазы Гахеладзе. Перед встречей с ними побеседовал заместитель директора аналитического департамента СГБ Ираклий Антадзе. Семья планирует провести акции протеста и призывает правительство принять более эффективные меры.

Заза Гахеладзе, Геннадий Бестаев и Лаша Хетерели в настоящее время находятся в незаконном заключении де-факто режима.

Напомним, что вчера генеральный секретарь ОБСЕ написала в социальной сети о своем визите в Грузию, что с нетерпением ждет встречи с официальными лицами, парламентариями и гражданским обществом. Генеральный секретарь ОБСЕ также заявила, что хочет бы увидеть положение людей, пострадавших в результате конфликта.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна