Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Австрии: Задержание граждан Грузии в оккупированных регионах незаконно


26.06.2021   21:42


Мы обеспокоены т.н. бордеризаций, это просто неприемлемо. Этот процесс еще более усилился в период пандемии COVID-19 и это то, что напрямую вредит жизни людей. Позвольте мне в этом контексте подтвердить, что задержание граждан Грузии незаконно и эти люди незамедлительно и безоговорочно должны быть освобождены, - об этом министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил на пресс-конференции в Тбилиси, на которой вместе с главами МИД Румынии и Литвы подытожил визит на Южный Кавказ.

«Евросоюз и в том числе наши три страны ясно поддерживают независимость и территориальную целостность Грузии, и этот вопрос не может стать предметом переговоров. Мы обеспокоены т.н. бордеризаций, это просто неприемлемо. Этот процесс еще более усилился в период пандемии COVID-19 и это то, что напрямую вредит жизни людей. Позвольте мне в этом контексте подтвердить, что задержание граждан Грузии незаконно и эти люди незамедлительно и безоговорочно должны быть освобождены.

Что касается соглашения от 19 апреля, да, к нему должны присоединиться все силы, и его нужно полностью осуществить», - заявил министр.

По его словам, визит глав МИД трех стран с мандатом Жозепа Борреля был плодотворным.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна