Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии обсудила с генсеком ООН вопрос Зазы Гахеладзе


30.06.2021   23:38


Президент Грузии Саломе Зурабишвили обсудила вопрос незаконно задержанного Зазы Гахеладзе с генеральным секретарем ООН и попросила международное сообщество содействовать его освобождению. Информацию распространяет Администрация президента.

Президент Грузии подняла этот вопрос на личной встрече с Антониу Гутерришем на международном форуме Generation Equality Forum в Париже.

Разговор коснулся тяжелой гуманитарной ситуации на оккупированных территориях Грузии и фактов нарушений прав человека, в том числе ограничения свободы передвижения оккупационным режимом и похищений людей.

Гражданин Грузии Заза Гахеладзе был незаконно задержан российскими оккупационными войсками 11 июля 2020 года, а 5 февраля 2021 года он был незаконно «приговорен» к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна