Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замглавы МИД: К сожалению, Россия продолжает агрессивную и деструктивную политика


07.08.2021   15:15


К сожалению, со стороны Российской Федерации вновь продолжается оккупация территорий Грузии, агрессивная и деструктивная политика, - об этом первый заместитель министра иностранных дел России Лаша Дарсалия заявил в расположенном близ оккупационной линии селе Гегутианткари, где он встретился с представителями гражданского общества, местных НПО и экспертами, работающими над темой конфликта.

Как отметил Дарсалия, по решению правительства Грузии создана правительственная комиссия по деоккупации и мирному урегулированию конфликта, цель которой формирование общенационального подхода и единого национального видения.

«К сожалению, со стороны России вновь продолжается оккупация территорий Грузии, агрессивная и деструктивная политика

Несколько недель назад, по решению правительства Грузии создана правительственная комиссия по деоккупации и мирному урегулированию конфликта. Во всем этом процессе, для работы комиссии очень важна коммуникация непосредственно с населением и теми людьми, которые, работают над этими вопросами. Одна из главных задач комиссии – формирование общенационального подхода и единого национального видения», - отметил Дарсалия.

Для справки, первый замглавы МИД Грузии Лаша Драсалия, в рамках правительственной комиссии по разработке и осуществлению «Государственной стратегии по деоккупации и мирному урегулированию конфликта», посетил расположенное близ линии оккупации село Гегутианткари и встретился как с работающими над темой конфликта представителями гражданского общества, местных НПО и экспертами, так и с вынужденно перемещенными лицами. Сегодня же встречи пройдут и в Гори.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна