Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция начала эвакуацию военных из Афганистана


26.08.2021   10:41


Министерство национальной обороны Турции объявило в среду о начале операции по выводу своих военных из Афганистана. Как указывается в сообщении оборонного ведомства в Twitter, решение об эвакуации подразделений турецких вооруженных сил "принято после различных контактов и оценки текущей ситуации", передает ТАСС.

Примерно 600 турецких военных участвовали в небоевой миссии НАТО, целью которой была подготовка правительственной армии.

Ранее агентство Reuters сообщило, что представители движения "Талибан" обратились к Турции за помощью в налаживании работы аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле. При этом талибы указали, что рассчитывают на техническое содействие со стороны Турции "только после вывода ее воинского контингента из Афганистана".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна