Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цхинвальский режим сообщает о задержании гражданина США


06.09.2021   18:53


26 августа 2021 г. сотрудниками ПС КГБ РЮО в районе н.п. Верхний Ерман (Дзауский район, РЮО) был задержан нарушитель государственной границы между РЮО и Грузией. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что им являлся гражданин США Джексон Пол Крамер, 09.11.1997 г.р., уроженец штата Северная Каролина.

Цхинвальский оккупационный режим сообщает о задержании гражданина США Джексона Пола Крамера, 09.11.1997 г.р., уроженец штата Северная Каролина на линии оккупации.

Как утверждает цхинвальский режим, Джексон Пол Крамер прибыл в Грузию 14 августа т.г. с целью пройти пешеходный маршрут, проложенный вдоль всего Главного Кавказского хребта, начиная от границы с Азербайджаном, заканчивая побережьем Абхазии, через оккупированную Россией территорию т.н. Южной Осетии.

Согласно информации, гражданин США пояснил, что, находясь в Америке и сразу после прибытия в Грузию он не смог через официальные американские и грузинские СМИ, а также различные туристические материалы получить исчерпывающую информацию относительно грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов, событий августа 2008 года.

По указанной причине Д.П.Крамер проложил маршрут без учета имеющихся политических реалий, что привело к переходу через линию оккупации.

06 сентября т.г. Джексон Пол Крамер был привлечен к административной ответственности, и передан грузинской стороне.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна