Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

СГБ Грузии: Гражданин США, незаконно задержанный оккупационными силами, уже освобожден


06.09.2021   21:32


Гражданин США Джексон Пол Крамер, незаконно задержанный во время пешего похода представителями российских оккупационных сил в Джавском районе оккупированного Цхинвальского региона Грузии, уже освобожден. Информацию распространяет Служба госбезопасности Грузии.

Незаконно задержанный американский турист был доставлен доставлен на территорию, контролируемую центральным правительством страны.

С момента незаконного задержания была активирована «горячая линия», проинформирована миссия наблюдателей ЕС и сопредседатели Женевских международных дискуссий, — рассказал официальный представитель ведомства Ираклий Антадзе.

По информации СГБ, в течение всего периода задержания проводились интенсивные консультации, в результате чего удалось освободить гражданина США из незаконного задержания.

СГБ Грузии заявляет, что Российская Федерация несет полную ответственность за незаконные задержания граждан на оккупированных территориях Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна