Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Родственники Ираклия Бебуа провели акцию протеста перед зданием правительства Грузии


19.09.2021   13:15


Семья Ираклия Бебуа, удерживаемого в тюрьме в Абхазии, провела акцию протеста перед зданием правительства Грузии. По словам членов семьи Бебуа, состояние здоровья Ираклия Бебуа тяжелое, и оккупационный режим не уделяет ему должного внимания.

Как рассказала журналистам мама Ираклия Бебуа, они требуют встречи с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, чтобы правительство предприняло действенные шаги по освобождению Ираклия Бебуа.

«Единственное требование — освободить моего сына Ираклия. Мы подали заявление Ираклию Гарибашвили и нам интересно, что они делают… Два месяца прошло, как мы обратились с заявлением, но ответа нет. Должны быть предприняты эффективные шаги для освобождения моего сына», — сказала Лали Пипия.

В оккупированной Абхазии 8 декабря 2020 года Ираклий Бебуа был незаконно приговорен к девяти годам лишения свободы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна