Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эргнети прошла встреча группы Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них


27.09.2021   20:55


В Эргнети прошла встреча группы Механизма по превенции инцидентов и реагированию на них, сообщает Общественный вещатель Грузии. Как заявил заместитель директора аналитического департамента СГБ Ираклий Антадзе, на встрече в Эргнети представители центральной власти говорили о вопросе незаконной «бордеризации» и потребовали освобождения незаконно задержанных граждан Грузии.

По словам Ираклия Антадзе, разговор также коснулся незаконно задержанного в самопровозглашенной республике Абхазия Ираклия Бебуа. По его словам, переговоры по Геннадию Бестаеву на данном этапе закончились безрезультатно - цхинвальская сторона отказывается освобождать Бестаева, который находится в предварительном заключении уже более 14 месяцев.

«Продолжается борьба за то, чтобы все люди вернулись к своим семьям. Гуманитарный спектр был одним из основных вопросов нашей повестки дня. Что касается медицинского обслуживания, между нами существует определенное сотрудничество, медицинская эвакуация с оккупированных территорий более или менее осуществляется», - заявил Ираклий Антадзе.

Вместе с тем, по словам Антадзе, они в очередной раз потребовали открытия КПП «Ахалгори».

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна