Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тойво Клаар: Неприменение силы, проблема беженцев - основные элементы Женевских дискуссий


13.10.2021   12:43


Как заявил специальный представитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар, неприменение силы и проблема беженцев являются основными элементами дискуссии на Женевских переговорах.

По его словам, как сопредседатели, они постараются поднять эти вопросы особенно во время переговоров.

«Мы находимся в Женеве, потому что важен сам формат дискуссии. Что касается вопросов, то вопросы те же, неприменение силы, беженцы — это основные элементы дискуссии в Женеве. Мы, как сопредседатели, постараемся поднять эти вопросы, особенно в этот раз, и надеемся, что у нас будет полезное обсуждение. Женевские дискуссии важны для всех, я надеюсь, что после этого раунда на заседании группы по превенции инцидентов в Эргнети состоится более существенное обсуждение по таким вопросам, как тема Чорчана или до сих пор были закрытых пропускных пунктов. Месяц назад во время нашего визита в Цхинвали мы сосредоточились на этих темах. Со своей стороны, мы продолжаем стремиться к активизации и продвижению этих вопросов. Надеюсь, мы добьемся конкретных результатов», — заявил Тойво Клаар.

54-й раунд Женевских международных переговоров проходит 12-13 октября. Переговоры проводятся между Грузией и Российской Федерацией под сопредседательством Евросоюза, ООН, ОБСЕ и США.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна