Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 1 января в Грузии выросли пенсии по старости


02.01.2021   12:39


В Грузии с 1 января выросли пенсии по старости. Для граждан страны в возрасте до 70 лет пенсии увеличились на 20 лари |(ок. $6 - ред.) – до 240 лари, а для граждан старше 70 лет – на 25 лари, до 275 лари.

По решению правительства, теперь увеличение пенсий по старости будет происходить на каждый Новый год. Размер индексации пенсий будет зависеть от нескольких экономических факторов. Для граждан в возрасте до 70 лет пенсии будут расти с учетом инфляции, а для пенсионеров старше 70 лет – с учетом инфляции и 80% от экономического роста.

На пенсионное обеспечение в бюджете Грузии 2021 года выделено 2,6 миллиарда лари.

В Грузии пенсия по возрасту полагается женщинам от 60 лет и мужчинам от 65 лет. По последним данным в стране пенсию получают 783,7 тысячи человек, из которых 413,9 тысячи старше 70 лет.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна