Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-премьер: Ресторанный сектор все еще находится в зоне высокого риска


27.01.2021   18:07


По заявлению министра регионального развития и инфраструктуры Майи Цкитишвили, ресторанный сектор все еще находится в зоне высокого риска, поэтому власти стараются смягчить введенные в связи с коронавирусом регуляции в тех сферах, которые относительно менее опасны.

Как она заявила журналистам, после проведенной в администрации встрече с представителями молов и торговых центров, задача властей так ослабить ограничения, чтобы это еще больше не усугубило бы эпидемситуацию.

«Экономика - это не только ресторанный бизнес. Экономика - это функционирование всех бизнес областей, и в первую очередь это должно быть безопасно. Мы очень хорошо помним, как из ресторанной сферы, так и из торговой сети, когда в ноябре нами еще не были введены ограничения и у нас уже было несколько тысяч зараженных в день, тогда представители как ресторана, так и торговой сети говорили, что продажи уже сократились на 40-50%. Только из-за того, что в стране такой высокий показатель инфицирования, мы не можем говорить о нормальном функционировании экономики. Поэтому, сегодня наша задача снять ограничения таким образом, чтобы вновь не получать тысячи зараженных в день. Мы говорим именно о том, каким образом может функционировать бизнес, чтобы управление бизнесом было безопасно, и чтобы не наносить вред здоровью граждан. Ресторанный сектор по-прежнему находится в зоне высокого риска. Именно поэтому мы начинаем с менее рискованного сектора, такого как торговый сектор. Как только мы все вместе успешно пройдем этот процесс, поверьте, и у ресторанного сектора и у туризма будет возможность полностью восстановиться», - заявила Цкитишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна