Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

EBRD выражает готовность подключиться к реформе энергетики и государственных предприятий Грузии


02.02.2021   16:14


По заявлению министра финансов Иване Мачавариани, на протяжении последних десятилетий EBRD является одним из крупнейших партнеров Грузии.

«В основном он задействован в частном секторе и участвует в более чем 250 различных проектах и было выделено финансирования около 4 миллиардов», - об этом министр финансов сообщил после встречи с президентом EBRD.

По словам Иване Мачавариани, они выразили готовность и желание активно участвовать в различных сферах, включая энергетику и реформу государственных предприятий.

«EBRD в отличие от других наших партнеров, в основном ориентирован на частный сектор, по меньшей мере 75% его портфеля приходится на частный сектор. Соответственно, их роль в постпандемический период также особенна. Они выразили готовность и желание активно участвовать в различных сферах, будь то энергетика, реформа государственных предприятий и т.д. Мы помним очень плодотворный и положительный опыт, когда они много лет назад активно участвовали в банковском секторе Грузии, и сегодня мы видим, насколько силен наш банковский сектор, исходя из этого, мы хотим обобщить эту модель в различных секторах, где они могут сыграть позитивную роль в восстановлении экономики страны и будущем прогрессе», - заявил Иване Мачавариани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна