Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии открылись непродовольственные рынки


08.02.2021   13:29
Новости-Грузия


В Грузии сегодня возобновили работу непродовольственные рынки и ярмарки. Эти объекты были закрыты с 28 ноября 2020 года, после введения властями масштабных ограничений из-за роста заражаемости коронавирусом.

Рынки будут работать только в будние дни, а по субботам и воскресеньям – нет. Администрациям объектов придется позаботиться о соблюдении регуляций и мер безопасности – контролировать ношение масок посетителями и проводить термоскрининг. Ежедневно на территории торговых объектов должна проводиться дезинфекция.

Раз в две недели не менее 20% сотрудников рынков будут проходить тестирование на коронавирус. На первом этапе, до марта 2020 года, этот процесс будет финансировать государство, а позже – администрации торговых объектов.

Помимо рынков, с сегодняшнего дня в Тбилиси, Кутаиси и Рустави возобновил работу общественный транспорт.

На послабление ограничений только в будние дни власти Грузии решились, когда показатель выявляемости новых случаев коронавируса установился на уровне примерно 4%.

С 15 февраля в Грузии полностью возобновится очная учеба в школах. Объекты питания по будням смогут обслуживать клиентов за столиками на улице.

Пока что в стране продолжает действовать «комендантский час». Также запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты горнолыжные курорты, казино, фитнес-центры, музеи и театры, не осуществляются междугородные перевозки.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был выявлен 26 февраля 2020 года. С того дня в стране зафиксировали 262 024 случая заражения, 252 815 пациентов выздоровели, 3 269 умерли.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна