Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

С 1 марта за нерастаможенные автомобили будут штрафовать


16.02.2021   12:11


Владельцы автомобилей обязаны отправить автомобили на реэкспорт или пройти таможенные процедуры до 1 марта, в противном случае они будут оштрафованы, говорится в сообщении Службы доходов Грузии.

В связи с пандемией коронавируса министерство финансов Грузии, опираясь на рекомендации Межведомственного координационного совета при правительстве, продлил до 1 марта 2021 года срок таможенного оформления автомобилей (растаможки), ввезенных на территорию Грузии до 1 мая 2020 года. Таким образом, у владельцев завезенных в страну машин было как минимум девять месяцев для этой процедуры, вместо положенных двух.

«До 1 марта владелец транспортного средства обязан провести реэкспорт или другие таможенные процедуры автомобиля, ввезенного в Грузию до 1 мая 2020 года», — говорится в заявлении Службы доходов.

При этом ведомство напоминает, что в случае нарушения сроков декларирования за каждый просроченный день штраф составит 50 лари и будет необходимо обязательное прохождение таможенных процедур в течение месяца.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна