Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участники программы по трудоустройству в Германии не лишатся статуса соцнезащищенного лица


03.03.2021   18:10


По данным Министерства по делам вынужденно перемещённых лиц из оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии, граждане, уехавшие по трехмесячной программе трудоустройства в Германию, не будут лишены статуса социально незащищенного лица.

«Граждане Грузии, которые едут в Германию в рамках программы легального трудоустройства и имеют статус социально незащищенных, не потеряют этот статус.

Участие в программе легального трудоустройства в Германии не является основанием ни для приостановления статуса, ни для проверки баллов начисленных семье. Напоминаем, что с 1 апреля граждане Грузии смогут легально работать в Германии. Регистрация уже началась, и на соответствующем регистрационном портале уже зарегистрировано до 95 тысяч заявителей », — сообщили в министерстве.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна