Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси задействована программа субсидирования ресторанного бизнеса малой и средней величины


04.03.2021   12:05


В Тбилиси задействована программа субсидирования для малого и среднего ресторанного бизнеса. Об этом премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства Грузии.

Как заявляет Ираклий Гарибашвили, финансовая помощь для объектов определяется ??в размере 5 тысяч лари, а в случае оперирования одним юридическим лицом более, чем одним рестораном, финансирование составляет 10 тысяч лари.

«По инициативе мэра Тбилиси представлен следующий вопрос. Как известно, пандемия нанесла ущерб практически всем отраслям экономики, кризис создал особую проблему туристическому сектору и тем объектам питания, которые зависят от потока туристов.

Сегодня на заседании правительства мы обсудим соответствующую инициативу, связанную со следующим вопросом. Разработаны критерии, в соответствии с которыми, в рамках антикризисного плана программы поддержки малого и среднего бизнеса, для смягчения ущерба, вызванного пандемией, и для стимулирования экономики задействована программа субсидирования находящегося в Тбилиси ресторанного бизнеса малой и средней величины.

Финансовая помощь для объектов определяется ??в размере 5 тысяч лари, в случае оперирования одним юридическим лицом более, чем одним рестораном, финансирование составляет 10 тысяч лари. Правительство готово поддержать данную инициативу мэрии», - заявляет премьер.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна