Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ICR-групп: Покупатели приобретают только необходимые вещи


15.03.2021   17:34


По словам главы ритейл-компании ICR-групп Кахи Хазарадзе, в настоящее время основным приоритетом компании является сохранение уже имеющихся брендов, что касается появления новых, то в первую очередь это зависит от степени экономической стабильности в стране.

«В сложившейся ситуации мы даже не рассматриваем возможность привлечения в Грузию новых брендов, самое главное сейчас сохранить хотя бы те, которые есть. Что касается покупательской активности, пока сложно делать какие-либо далеко идущие выводы, так как 13-14 марта была первая неделя, когда торговые центры работали на выходные. Соответственно, для полноценного анализа ситуации прошло слишком мало времени» - заявил глава компании.

По его словам, судя по предварительным оценкам, в настоящее время шопинг перестал быть терапией, и большинство покупателей приобретают только то, что им необходимо.

«Спонтанных покупателей, которые могли заглянуть в магазины и купить товары, которые им не обязательно нужны, очень мало. В основном все приходят в торговый центр уже зная, что им нужно, и покупают только самые необходимые вещи. У населения очень много финансовых проблем, в первую очередь девальвация лари, которая привела к значительному подорожанию товаров. К этому добавилось то, что у многих кредиты в долларах, заработки в лари, соответственно, им проценты, которые им приходится платить выросли, а доход остался неизменным. Плюс массовая безработица из-за пандемии» - заявил Каха Хазарадзе.

По его словам, сегодня ритейл работает в основном на товары первой необходимости, соответственно, сложно сказать, что будет дальше.

ICR-групп – одна из самых крупных грузинских ритейл-компаний, в которой трудоустроено до 1000 человек. Компания представляет в Грузии интересы крупных международных производителей одежды, обуви, аксессуаров и мебели.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна