Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США: Правительство США продолжает поддерживать экономический рост Грузии


19.03.2021   12:25


Правительство США продолжает поддерживать экономический рост Грузии и усилия, чтобы при открытии страны для туризма все части общества смогли воспользоваться новыми экономическими возможностями, — об этом говорится в заявлении посольства США в Грузии.

В частности, посольство откликается на новую инициативу, запущенную в Батуми при финансовой поддержке USAID/Georgia.

«Инициатива, начатая в Батуми, финансируемая USAID/Georgia, уже помогла 150 людям найти работу в сфере менеджмента гостеприимства на полный рабочий день, а 50 специалистам пообещали работу после того, как ограничения в связи с пандемией будут сняты.

В общей сложности более 430 человек из Аджарии, Гурии, Имерети и Самегрело прошли обучение менеджменту в сфере гостеприимства по инициативе развития кадровых ресурсов, которую разработал партнер частного сектора Key Management Solutions.

На этой неделе участники проекта встретились с сотрудниками службы экономического роста USAID, чтобы обсудить, как квалифицированные специалисты могут помочь туристической индустрии восстановиться после пандемии и создать более крепкую силу для долгосрочного роста Грузии.

Специалисты с международным сертификатом в сфере гостеприимства будут повышать уровень обслуживания, ожидания выполнения работы и зарплаты для квалифицированных кадров в Западной Грузии», — говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна