Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турнава: Без "Ингури ГЭС" наш суверенитет встал бы под вопрос


29.03.2021   16:46


«Ингури ГЭС — очень важная гидроэлектростанция, которая укрепляет нашу энергетическую независимость и суверенитет. Без «Ингури ГЭС» наш политический суверенитет встал бы под вопрос», — заявила министр экономики и устойчивого развития.

Натия Турнава посетила ГЭС вместе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, чтобы ознакомиться с проводимыми реабилитационными работами.

«Очень важно, что работы завершатся в начале мая. Май — период полноводья, а «Ингури ГЭС» вносит очень большой вклад в общее национальное производство и потребление электроэнергии. Как известно, «Ингури ГЭС» существует почти полвека. Это наше национальное достояние, которое оставили нам предыдущие поколения», — заявила министр экономики и устойчивого развития.

В то же время, по словам Натии Турнава, важно, что «Ингури ГЭС» — это объект, объединяющий всю страну, потому что он обслуживает всю Грузию, в том числе население Абхазии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна