Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат предлагает разрешить въезд в страну вакцинированным сухопутным туристам


28.04.2021   20:12


Член парламентского большинства Мариам Кривишвили выступает с инициативой о разрешении на въезд вакцинированным туристам по сухопутному пути. С данным заявлением она выступила в парламенте и обратилась к министру здравоохранения Екатерине Тикарадзе, можно ли начать обсуждение по этому вопросу.

«Туризм и авиационная индустрия для нашей страны являются одним из важнейших секторов, которые на протяжении многих лет внесли большой вклад в укрепление экономики нашей страны. Во время ковид-пандемии мы увидели, как пострадали эти сектора.

Сейчас мы все вместе пытаемся восстановить эту отрасль; насколько возможно начать сегодня обсуждение, чтобы по тому же принципу можно было бы открыть сухопутные границы для важных для нашей страны соседних стран, из которых приезжают туристы? По тому же принципу - я подразумеваю вакцинированных туристов, которых мы свободно впускаем в страну, если они въезжают в Грузию по воздушному пути», - заявила Мариам Кривишвили.

По ее оценке, это будет серьезным вкладом в укрепление экономики нашей страны, поскольку около 70% -75% туризма было создано за счет наземных туристов.

Также Мариам Квривишвили подняла вопрос о переносе так называемого комендантского часа хотя бы на два часа.



Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна