Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бюджет Тбилиси на 2021 год увеличился на 78 миллионов лари


29.04.2021   18:26


Бюджет столицы на 2021 год увеличился на 78 миллионов лари. Соответствующее решение было принято на заседании муниципального собрания (сакребуло) Тбилиси. Информацию об этом распространяет тбилисское сакребуло.

По их данным, изменения в финансовом документе Тбилиси представил на заседании глава финансовой городской службы мэрии Гайоз Талаквадзе. По его информации, бюджет столицы увеличился на 78 миллионов лари и составляет миллиард 191 миллион 310 тысяч лари. Глава городской службы отметил, что из 78 миллионов лари до 30 миллионов являются трансфером центральных властей, а остальные - различными доходами.

Как заявил председатель тбилисского сакребуло Георгий Ткемаладзе, столичный бюджет текущего года беспрецедентно высок и максимально отвечает всем требованиям, которые стоят перед городом.

«Увеличенный бюджет столицы будет распределен по следующим приоритетам и направлениям: инфраструктурные проекты, мероприятия по улучшению транспортной инфраструктуры, субсидия городского пассажирского транспорта, меры по озеленению и очистке территории, здравоохранение и социальные мероприятия, содействие дошкольным учреждениям, содействие социально незащищенным и успешным студентам, строительство спортивных площадок, реконструкция.

Кроме того, в определенный бюджетом перечень добавлена новая программа - мероприятия по ликвидации последствий стихии, вызванной проливными дождями 13-14 июня 2015 года », - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна