Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Транспортный коридор Грузии будет оцифрован при поддержке правительства США


29.04.2021   20:08


Транспортный коридор Грузии проходит оцифровывание при поддержке правительства Совединенных Штатов Америки. Об этом сегодня заявил замминистра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе на морском и железнодорожном форуме (Connecting Eurasia: Smart Ports and Rail Forum).

Виртуальный форум организован министерством торговли США и посольствами США в Грузии, Турции и Азербайджане для обсуждения возможностей использования новейших технологий в морском и железнодорожном секторах, а также повышения осведомленности об американских и международных финансовых инструментах.

На форуме представитель грузинской стороны Геннадий Арвеладзе обратил внимание на роли цифровых технологий и решений в обеспечении безопасных, надежных и эффективных транспортных операций. Он подчеркнул шаги, предпринятые для внедрения принципа «одного окна» в грузинских портах и оцифровки транспортного коридора.

«Мы реализуем этот проект при поддержке правительства США. Думаем, что этот проект привлечет больше судов в порты Грузии, а развитие прямых портовых сервисов создаст новые рабочие места, что очень важно, особенно в постпандемический период», - заявил Арвеладзе.

Геннадий Арвеладзе также отметил текущие и планируемые крупные проекты транспортной инфраструктуры в Грузии, которые имеют региональное значение и помогут повысить привлекательность транспортных маршрутов, проходящих через Грузию. При этом были подчеркнуты американские инвестиции в развитие портовой инфраструктуры страны.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна