Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджанские компании заинтересованы в деятельности в Грузии – президент Алиев


05.05.2021   15:27


Азербайджанские компании заинтересованы в деятельности в Грузии, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Азербайджан продолжает оставаться одним из крупнейших инвесторов в экономику Грузии. Это также хороший индикатор реформ, проводимых вашим правительством для создания очень позитивного и благоприятного инвестиционного климата. Я знаю, что больше азербайджанских компаний хотят работать в вашей стране, и уверен, что это произойдет», - сказал Алиев в среду в Баку на переговорах с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.

Алиев также выразил благодарность правительству Грузии за поддержку в реализации проекта Южный газовый коридор.

«Этот проект важен не только для региона Южного Кавказа, но и для всего Евразийского региона в плане общего развития, стабильности, прогнозирования и сотрудничества. Повторяю, без нашего сотрудничества это было бы невозможно», - подчеркнул Алиев.

Президент добавил, что совместные проекты в сферах энергетики и транспорта изменили политическую, экономическую, транспортную и энергетическую карту региона. Алиев отметил, что эти проекты не были бы реализованы, не будь сильного партнерства между Азербайджаном и Грузией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна