Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ENKA начинает информационную кампанию


12.05.2021   13:19


«Намахвани ГЭС есть, была и будет грузинским проектом, который является ключевой и неотъемлемой частью грузинской энергетики», — заявил на сегодняшнем брифинге представитель компании ENKA Мераб Ломинадзе.

Как отметил Ломинадзе, представители компании готовы провести информационную кампанию и предоставить исчерпывающую информацию той части общества, которая интересуется реалиями вокруг ГЭС.

«Реализация этого проекта должна обеспечить 11,5% ежегодно потребляемой в Грузии электроэнергии, что напрямую заменит импортируемую энергию. Зимой такая замена имеет стратегическое значение и затрагивает безопасность страны в целом. Грузинская электроэнергия, наверное, является наиболее стратегическим продуктом, который мы можем производить сами, чтобы меньше зависеть от других», — сказал Ломинадзе.

На встрече также обсуждалось участие в проекте Энергетического союза ЕС.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна