Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Криптобиржа: как начать торговлю криптовалютой


14.05.2021   18:01


Высокая волатильность криптовалют является основным фактором их привлекательности для трейдеров. Всего за один торговый день их цена может вырасти или снизиться на 20-30% или даже 50%. Это открывает широкие возможности для заработка для спекулянтов. И одним из самых удобных мест для такой торговли являются криптобиржи.

Отличия от обменников

На первый взгляд, криптобиржа во многом схожа с привычным для многих пользователей обменником. Действительно, на обеих площадках можно обменять свои цифровые деньги на другие либо иногда и на фиатные валюты. Однако практически на этом схожесть и заканчивается, а вот отличий у сервисов действительно много. Прежде всего, криптобиржа не является прямым владельцем криптоактива, а обеспечивает только площадку для торговли. Ценообразование здесь осуществляет не выгододержатель, а сам рынок, все его участники.

Весомым отличием и преимуществом криптобиржи является возможность торговать цифровыми активами. Кроме того, их запасы ограничены только предложениями трейдеров, а не собственными средствами на криптокошельках, как у обменников.

Характеристики надежной криптобиржи

Стартовать в сфере криптовалютного трейдинга следует с выбора надежной криптобиржи. Именно от этого часто зависит успешность торговли, удобство и возможности вывода заработанных средств. Конечно же, очень важно, чтобы площадка предоставляла максимум полезной для трейдера информации, к примеру, биржа биткоин график может помочь в оценке перспективы трейдинга той или иной цифровой валюты. Однако есть и другие важные критерии для выбора криптобиржи:

• наличие официального представительства в стране – это упростит решение возникающих вопросов и проблем;
• удобный интерфейс – позволит быстрее освоить инструментарий и избежать технических ошибок;
• обширный выбор криптовалют и криптовалютных пар – позволяет расширить возможности трейдинга.

Кроме того, следует обратить внимание и на такие параметры, как условия регистрации и верификации, предлагаемые торговые инструменты, способы ввода и вывода средств. Обязательно проверять рекомендуется объем торгов конкретной площадки. Небольшое количество сделок создает риски для ее существования, ведь основной ее доход – это комиссии за операции. Также не стоит забывать о таком эффективном инструменте проверки надежности площадки, как отзывы, изучение ее истории и другой доступной информации в сети.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна