Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полеты в Батуми возобновят казахстанская, польская, украинская и арабская авиакомпании


15.05.2021   17:22


В обновленном Батумском международном аэропорту сегодня совершила первый рейс казахстанская авиакомпания Air Astana, которая возобновила осуществление регулярных авиарейсов в направлении Алматы – Батуми – Алматы.

Первым рейсом доставлены 115 пассажиров. Полеты будут совершаться 3 раза в неделю – в каждые понедельник, среду и субботу.

Как отметила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, Казахстан для Грузии является одним и самых растущих туристических направлений.

По ее словам, туризм – один из самых мощных секторов экономики Грузии и его восстановление является важнейшим для обеспечения роста экономики.

«Пандемия более всего нанесла ущерб этой отрасли. Сегодня у нас есть возможность, посредством правильного маркетинга, целевой программы и массой вакцинации, способствовать восстановлению этой отрасли», - отметила министр.

Батумский международный аэропорт уже с 17 мая примет первый рейс из Саудовской Аравии. Авиакомпания Flynas возобновит регулярное оперирование в направлении Грузии и будет привозить туристов из Саудовской Аравии как в Тбилиси, так и в Батуми.

С июня регулярные рейсы в Батуми будут совершать авиакомпания LOT Polish Airlines в направлении Варшава – Батуми – Варшава и авиакомпания Ukraine International Airlines в направлении Киев – Батуми – Киев.

Эту информацию распространяет Министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна